🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: BYU vs. UCF

„Prognose: BYU vs. UCF" auf den vier wichtigsten politischen Prognose-Plattformen — Live-Daten, regulatorische Notes, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $1.6M Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: BYU vs. UCF

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Trump Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
O/U 55.5100%
O/U 57.5100%
O/U 59.5100%
O/U 61.5100%
O/U 63.5100%
O/U 65.5100%
O/U 67.5100%
O/U 69.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
1H O/U 30.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2H O/U 30.5100%
2H O/U 33.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
2Q O/U 16.5100%
2Q O/U 19.5100%
3Q O/U 7.5100%
3Q O/U 10.5100%
3Q O/U 13.5100%
BYU O/U 20.5100%
BYU O/U 23.5100%
BYU O/U 26.5100%
BYU O/U 29.5100%
UCF O/U 23.5100%
UCF O/U 26.5100%
UCF O/U 29.5100%
UCF O/U 32.5100%
UCF O/U 35.5100%
BYU 1H O/U 11.5100%
BYU 1H O/U 13.5100%
UCF 1H O/U 12.5100%
UCF 1H O/U 14.5100%
UCF 1H O/U 16.5100%
BYU 2H O/U 11.5100%
BYU 2H O/U 13.5100%
BYU 2H O/U 15.5100%
UCF 2H O/U 12.5100%
UCF 2H O/U 14.5100%
UCF 2H O/U 16.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q2100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q3100%
Game Goes to Overtime100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
BYU vs. UCF: Total Touchdowns O/U 5.5100%
BYU vs. UCF: Total Touchdowns O/U 6.5100%
Both Teams to Score Points - Q3100%
BYU vs. UCF: Total Touchdowns O/U 7.5100%
BYU Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UCF Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UCF Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
UCF Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
BYU Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
BYU Total Passing Yards: O/U 200.5100%
BYU Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UCF Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UCF Total Passing Yards: O/U 250.5100%
UCF Total Passing Yards: O/U 200.5100%
UCF Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
UCF Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
UCF Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
UCF Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
BYU Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
UCF Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
BYU 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
BYU Field Goals Made: O/U 0.5100%
UCF Field Goals Made: O/U 0.5100%
BYU Total Receptions: O/U 14.5100%
UCF Total Receptions: O/U 14.5100%
UCF Total Receptions: O/U 19.5100%
UCF Total First Downs: O/U 21.5100%
BYU vs. UCF: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
UCF Total First Downs: O/U 23.5100%
UCF Total First Downs: O/U 19.5100%
BYU vs. UCF: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5100%
1Q Spread -3.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
2Q Spread -1.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
BYU O/U 3.5100%
UCF O/U 2.5100%
1Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
BYU O/U 2.5100%
UCF O/U 1.5100%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
Pick-Six Scored50%
BYU Total Passing Yards: O/U 250.550%
BYU Total Scrimmage Yards: O/U 375.550%
UCF Total Receptions: O/U 24.550%
BYU vs. UCF: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.550%
3Q Moneyline50%
BYU vs. UCF0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 7.50%
4Q O/U 10.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
BYU O/U 32.50%
BYU 1H O/U 15.50%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score Points - Q40%
BYU Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
BYU Total Rushing Yards: O/U 175.50%
BYU Total Rushing Yards: O/U 150.50%
BYU Total Rushing Yards: O/U 125.50%
UCF Total Rushing Yards: O/U 175.50%
BYU Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
BYU 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
UCF 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
UCF 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
BYU Field Goals Made: O/U 2.50%
BYU Field Goals Made: O/U 1.50%
UCF Field Goals Made: O/U 1.50%
BYU Total Receptions: O/U 24.50%
BYU Total Receptions: O/U 19.50%
UCF Field Goals Made: O/U 2.50%
BYU Total First Downs: O/U 19.50%
BYU Total First Downs: O/U 23.50%
BYU Total First Downs: O/U 21.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -2.50%
1H Spread -0.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -5.50%
2H Spread -4.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -0.50%
3Q Spread -1.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -1.50%
2H Moneyline0%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

BYU vs. UCF. The market is currently pricing the outcome at 60% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-24T19:30:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: BYU vs. UCF".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $1.6M.

Methodik dieser Bewertung

Politische Prognose-Märkte unterscheiden sich strukturell von Sportwetten: weniger Liquidität, längere Settlement-Zeiträume, höhere Sensitivität auf einzelne News-Events. Diese Seite zeigt die Live-Polymarket-Quote für Prognose: BYU vs. UCF plus Plattform-Attribute der drei Vergleichs-Anbieter, damit Sie auf einen Blick sehen, wo die liquidesten Märkte für die Frage liegen.

Auflösung & Auszahlung

Politische Märkte werden meist nach offizieller Kandidaten- oder Behörden-Bestätigung aufgelöst. Polymarket nutzt das UMA Optimistic Oracle: ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, Two-Hour-Window öffnet, dann zahlt der Smart Contract USDC.

Kalshi settelt USD via CFTC-Clearinghouse, mit klar definierten Resolution Sources (z.B. AP Race Calls für Wahlen). Betfair settelt nach offiziellem Ergebnis-Eintrag der Liga/Behörde. Manifold ist Spielgeld.

Häufige Fragen

Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Was ist die liquideste politische Plattform?
Polymarket — mit Abstand. Das US-Präsidentschafts-Volumen 2024 lag bei ~$3,5 Mrd vs Kalshi (~$200 M) und Betfair (~$120 M). Da Polymarket in vielen Jurisdiktionen geo-blockiert ist, nutzen Trader Broker wie Trump Wetten um auf dasselbe Orderbuch zuzugreifen — ohne zusätzliche Gebühren.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Sind politische Vorhersagemärkte in DE legal?
Sie befinden sich in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert; einige Broker-Frontends haben einen anderen Geo-Footprint. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können — und nur, wenn Sie die rechtliche Lage in Ihrer Jurisdiktion verstehen.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: BYU vs. UCF" auf Trump Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports