🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Duke vs. Virginia

„Prognose: Duke vs. Virginia" — politische Quoten live, plus Vergleich der vier vergleichbaren Prediction-Plattformen.

Duke vs. Virginia 100% Spread -2.5 100% Spread -1.5 100% Spread -0.5 100% Volumen: $966K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Duke vs. Virginia

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Trump Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Duke vs. Virginia100%
Spread -2.5100%
Spread -1.5100%
Spread -0.5100%
1Q O/U 7.5100%
1Q O/U 10.5100%
1Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
Virginia 1H O/U 12.5100%
Duke 2H O/U 11.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Duke Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Duke Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Duke Total Passing Yards: O/U 250.5100%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Duke Field Goals Made: O/U 0.5100%
Duke Field Goals Made: O/U 1.5100%
Virginia Field Goals Made: O/U 0.5100%
Virginia Field Goals Made: O/U 1.5100%
Virginia Field Goals Made: O/U 2.5100%
Duke Total Receptions: O/U 14.5100%
Virginia Total Receptions: O/U 14.5100%
Virginia Total First Downs: O/U 19.5100%
Virginia Total First Downs: O/U 21.5100%
Duke vs. Virginia: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
1H Spread -0.5100%
1H Spread -1.5100%
1H Spread -3.5100%
2H Spread -1.5100%
2Q Spread -0.5100%
2Q Spread -1.5100%
2Q Spread -3.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -0.5100%
4Q Spread -1.5100%
2H Moneyline100%
3Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
1Q Moneyline50%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -0.50%
Spread -1.50%
Spread -2.50%
Spread -3.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 35.50%
O/U 37.50%
O/U 39.50%
O/U 41.50%
O/U 43.50%
O/U 45.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 21.50%
2H O/U 24.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 7.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Duke O/U 20.50%
Duke O/U 23.50%
Duke O/U 26.50%
Duke O/U 29.50%
Duke O/U 32.50%
Virginia O/U 23.50%
Virginia O/U 26.50%
Virginia O/U 29.50%
Virginia O/U 32.50%
Virginia O/U 35.50%
Duke 1H O/U 11.50%
Duke 1H O/U 13.50%
Duke 1H O/U 15.50%
Virginia 1H O/U 14.50%
Virginia 1H O/U 16.50%
Duke 2H O/U 13.50%
Duke 2H O/U 15.50%
Virginia 2H O/U 12.50%
Virginia 2H O/U 14.50%
Virginia 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 6.50%
Both Teams to Score Points - Q30%
Pick-Six Scored0%
Both Teams to Score Points - Q20%
Game Goes to Overtime0%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 5.50%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 7.50%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Virginia Total Passing Yards: O/U 200.50%
Duke Total Rushing Yards: O/U 125.50%
Duke Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Virginia Total Passing Yards: O/U 250.50%
Virginia Total Passing Yards: O/U 225.50%
Duke Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Duke 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Duke 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Duke Field Goals Made: O/U 2.50%
Duke Total Receptions: O/U 19.50%
Duke Total Receptions: O/U 24.50%
Virginia Total Receptions: O/U 19.50%
Virginia Total Receptions: O/U 24.50%
Duke Total First Downs: O/U 19.50%
Duke Total First Downs: O/U 23.50%
Duke Total First Downs: O/U 21.50%
Virginia Total First Downs: O/U 23.50%
Duke vs. Virginia: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
Duke vs. Virginia: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -1.50%
1H Spread -0.50%
2H Spread -0.50%
2H Spread -1.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -5.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -0.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -3.50%
4Q Spread -0.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -5.50%
Duke O/U 2.50%
Virginia O/U 2.50%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Duke vs. Virginia. The market is currently pricing the outcome at 100% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-23T23:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Duke vs. Virginia mit 100% bei "Prognose: Duke vs. Virginia".

Duke vs. Virginia 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $966K.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite tracked Prognose: Duke vs. Virginia über vier politische Prognose-Plattformen. Live-Quoten kommen aus dem Polymarket-Orderbuch (das größte politische Prediction-Volume). Kalshi ist die CFTC-regulierte US-Alternative, Betfair die etablierte UK-Sportbörse mit Politik-Märkten, Manifold die offene Spielgeld-Variante. Für DE/AT/CH-Nutzer mit Geo-Block bietet Trump Wetten einen 0%-Broker-Zugang zu demselben Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei politischen Märkten ist die Resolution-Quelle entscheidend. Polymarket definiert pro Vertrag eine konkrete Quelle (z.B. AP, Reuters, offizielle Wahlbehörde) und nutzt das UMA Optimistic Oracle als On-Chain-Disputmechanismus. Bei klar definiertem Outcome erfolgt die USDC-Auszahlung binnen Minuten der finalen Bestätigung.

Häufige Fragen

Wie genau sind Polit-Vorhersagemärkte?
Historisch genauer als Umfragen. Polymarkets Brier-Score auf US-Wahlen 2024 lag bei ~0,11 — besser als 538 (~0,14) und alle Mainstream-Umfragen. Märkte aggregieren Information mit echtem Skin-in-the-Game.
Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Was ist die liquideste politische Plattform?
Polymarket — mit Abstand. Das US-Präsidentschafts-Volumen 2024 lag bei ~$3,5 Mrd vs Kalshi (~$200 M) und Betfair (~$120 M). Da Polymarket in vielen Jurisdiktionen geo-blockiert ist, nutzen Trader Broker wie Trump Wetten um auf dasselbe Orderbuch zuzugreifen — ohne zusätzliche Gebühren.
Warum unterscheiden sich Polymarket und Kalshi bei Wahlen?
Kalshi muss CFTC-Compliance einhalten — strenge Definitionen, klare Resolution Sources, US-Bürger only mit KYC. Polymarket operiert global, ohne CFTC-Aufsicht — was tiefere Liquidität, aber auch höheres regulatorisches Risiko bedeutet.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: Duke vs. Virginia" auf Trump Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports