🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Celtics vs. Pistons

„Prognose: Celtics vs. Pistons" — politische Quoten live, plus Vergleich der vier vergleichbaren Prediction-Plattformen.

Spread: Pistons (-1.5) 100% Celtics vs. Pistons: O/U 222.5 100% O/U 221.5 100% Spread -4.5 100% Volumen: $3.8M Schließt: 20 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Celtics vs. Pistons

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Trump Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread: Pistons (-1.5)100%
Celtics vs. Pistons: O/U 222.5100%
O/U 221.5100%
Spread -4.5100%
O/U 218.5100%
O/U 224.5100%
Jayson Tatum: Assists O/U 5.5100%
1H Moneyline100%
Jalen Duren: Points O/U 17.5100%
Derrick White: Points O/U 16.5100%
Paul George: Points O/U 15.5100%
Ausar Thompson: Points O/U 9.5100%
Ausar Thompson: Rebounds O/U 6.5100%
Paul George: Rebounds O/U 4.5100%
Derrick White: Assists O/U 4.5100%
Ausar Thompson: Assists O/U 3.5100%
Ausar Thompson: Points O/U 10.5100%
Derrick White: Points O/U 15.5100%
Payton Pritchard: Points O/U 15.5100%
Duncan Robinson: Assists O/U 1.5100%
O/U 220.5100%
Spread -2.5100%
O/U 217.5100%
O/U 219.5100%
O/U 216.5100%
O/U 215.5100%
O/U 214.5100%
O/U 213.5100%
O/U 212.5100%
O/U 210.5100%
O/U 209.5100%
O/U 208.5100%
O/U 211.5100%
O/U 207.5100%
O/U 206.5100%
O/U 225.5100%
O/U 223.5100%
O/U 226.5100%
O/U 227.5100%
O/U 229.5100%
O/U 228.5100%
O/U 230.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -5.5100%
Celtics vs. Pistons0%
Team to Score First0%
Odd/Even Score0%
Spread -1.50%
Jayson Tatum: Points O/U 26.50%
Cade Cunningham: Points O/U 24.50%
Jayson Tatum: Rebounds O/U 8.50%
Cade Cunningham: Rebounds O/U 5.50%
Cade Cunningham: Assists O/U 9.50%
1H Spread -0.50%
1H O/U 114.50%
Jalen Duren: Rebounds O/U 9.50%
Derrick White: Rebounds O/U 3.50%
Paul George: Assists O/U 3.50%
Cade Cunningham: Points O/U 23.50%
Jayson Tatum: Rebounds O/U 9.50%
Cade Cunningham: Assists O/U 8.50%
Jalen Duren: Assists O/U 1.50%
Jalen Duren: Rebounds O/U 10.50%
Mitchell Robinson: Rebounds O/U 8.50%
Neemias Queta: Rebounds O/U 7.50%
Payton Pritchard: Assists O/U 4.50%
Daniss Jenkins: Assists O/U 3.50%
Spread -2.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -9.50%
Spread -12.50%
Spread -11.50%
Spread -14.50%
Spread -15.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -13.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -9.50%

Markt-Kontext

Celtics vs. Pistons. The market is currently pricing the outcome at 0% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-20T19:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread: Pistons (-1.5) mit 100% bei "Prognose: Celtics vs. Pistons".

Spread: Pistons (-1.5) 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $3.8M.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite tracked Prognose: Celtics vs. Pistons über vier politische Prognose-Plattformen. Live-Quoten kommen aus dem Polymarket-Orderbuch (das größte politische Prediction-Volume). Kalshi ist die CFTC-regulierte US-Alternative, Betfair die etablierte UK-Sportbörse mit Politik-Märkten, Manifold die offene Spielgeld-Variante. Für DE/AT/CH-Nutzer mit Geo-Block bietet Trump Wetten einen 0%-Broker-Zugang zu demselben Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei politischen Märkten ist die Resolution-Quelle entscheidend. Polymarket definiert pro Vertrag eine konkrete Quelle (z.B. AP, Reuters, offizielle Wahlbehörde) und nutzt das UMA Optimistic Oracle als On-Chain-Disputmechanismus. Bei klar definiertem Outcome erfolgt die USDC-Auszahlung binnen Minuten der finalen Bestätigung.

Häufige Fragen

Wie genau sind Polit-Vorhersagemärkte?
Historisch genauer als Umfragen. Polymarkets Brier-Score auf US-Wahlen 2024 lag bei ~0,11 — besser als 538 (~0,14) und alle Mainstream-Umfragen. Märkte aggregieren Information mit echtem Skin-in-the-Game.
Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Was ist die liquideste politische Plattform?
Polymarket — mit Abstand. Das US-Präsidentschafts-Volumen 2024 lag bei ~$3,5 Mrd vs Kalshi (~$200 M) und Betfair (~$120 M). Da Polymarket in vielen Jurisdiktionen geo-blockiert ist, nutzen Trader Broker wie Trump Wetten um auf dasselbe Orderbuch zuzugreifen — ohne zusätzliche Gebühren.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Warum unterscheiden sich Polymarket und Kalshi bei Wahlen?
Kalshi muss CFTC-Compliance einhalten — strenge Definitionen, klare Resolution Sources, US-Bürger only mit KYC. Polymarket operiert global, ohne CFTC-Aufsicht — was tiefere Liquidität, aber auch höheres regulatorisches Risiko bedeutet.
und

Jetzt „Prognose: Celtics vs. Pistons" auf Trump Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports NBA Prediction Markets