🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Pacers vs. Pelicans

„Prognose: Pacers vs. Pelicans" — politische Quoten live, plus Vergleich der vier vergleichbaren Prediction-Plattformen.

Pacers vs. Pelicans 100% Odd/Even Score 100% O/U 240.5 100% O/U 242.5 100% Volumen: $3.6M Schließt: 22 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Pacers vs. Pelicans

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Trump Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Pacers vs. Pelicans100%
Odd/Even Score100%
O/U 240.5100%
O/U 242.5100%
O/U 241.5100%
O/U 239.5100%
Pascal Siakam: Points O/U 20.5100%
Zion Williamson: Points O/U 20.5100%
Tyrese Haliburton: Points O/U 18.5100%
Dejounte Murray: Points O/U 17.5100%
Ivica Zubac: Points O/U 14.5100%
Ivica Zubac: Rebounds O/U 11.5100%
Pascal Siakam: Rebounds O/U 6.5100%
Tyrese Haliburton: Assists O/U 8.5100%
Dejounte Murray: Assists O/U 6.5100%
Zion Williamson: Assists O/U 2.5100%
Andrew Nembhard: Assists O/U 6.5100%
1H O/U 116.5100%
Andrew Nembhard: Points O/U 14.5100%
Yves Missi: Rebounds O/U 7.5100%
Bennedict Mathurin: Assists O/U 1.5100%
Andrew Nembhard: Assists O/U 5.5100%
Spread -1.5100%
O/U 229.5100%
O/U 232.5100%
O/U 235.5100%
O/U 238.5100%
Spread -2.5100%
1H Spread -3.5100%
1H Spread -1.5100%
1H O/U 107.5100%
1H O/U 111.5100%
1H O/U 115.5100%
1H O/U 119.5100%
1H O/U 108.5100%
1H O/U 112.5100%
1H O/U 120.5100%
1H Spread -0.5100%
Team to Score First0%
Spread -3.50%
O/U 243.50%
Spread -6.50%
O/U 246.50%
Trey Murphy III: Points O/U 20.50%
Dejounte Murray: Rebounds O/U 6.50%
Zion Williamson: Rebounds O/U 5.50%
Trey Murphy III: Rebounds O/U 5.50%
Tyrese Haliburton: Rebounds O/U 3.50%
Pascal Siakam: Assists O/U 3.50%
Trey Murphy III: Assists O/U 3.50%
1H Spread -1.50%
1H Moneyline0%
Bennedict Mathurin: Points O/U 13.50%
Aaron Nesmith: Points O/U 12.50%
Kelly Oubre Jr.: Points O/U 11.50%
Kelly Oubre Jr.: Rebounds O/U 4.50%
Aaron Nesmith: Rebounds O/U 3.50%
Bennedict Mathurin: Rebounds O/U 3.50%
Herbert Jones: Assists O/U 2.50%
Ivica Zubac: Assists O/U 2.50%
Spread -10.50%
Spread -7.50%
Spread -4.50%
Spread -1.50%
Spread -5.50%
Spread -8.50%
Spread -11.50%
Spread -14.50%
Spread -17.50%
O/U 245.50%
O/U 248.50%
O/U 251.50%
O/U 254.50%
O/U 257.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -6.50%
1H O/U 123.50%
1H O/U 124.50%
1H Spread -0.50%

Markt-Kontext

Pacers vs. Pelicans. The market is currently pricing the outcome at 100% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-22T00:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Pacers vs. Pelicans mit 100% bei "Prognose: Pacers vs. Pelicans".

Pacers vs. Pelicans 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $3.6M.

Methodik dieser Bewertung

Politische Prognose-Märkte unterscheiden sich strukturell von Sportwetten: weniger Liquidität, längere Settlement-Zeiträume, höhere Sensitivität auf einzelne News-Events. Diese Seite zeigt die Live-Polymarket-Quote für Prognose: Pacers vs. Pelicans plus Plattform-Attribute der drei Vergleichs-Anbieter, damit Sie auf einen Blick sehen, wo die liquidesten Märkte für die Frage liegen.

Auflösung & Auszahlung

Politische Märkte werden meist nach offizieller Kandidaten- oder Behörden-Bestätigung aufgelöst. Polymarket nutzt das UMA Optimistic Oracle: ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, Two-Hour-Window öffnet, dann zahlt der Smart Contract USDC.

Kalshi settelt USD via CFTC-Clearinghouse, mit klar definierten Resolution Sources (z.B. AP Race Calls für Wahlen). Betfair settelt nach offiziellem Ergebnis-Eintrag der Liga/Behörde. Manifold ist Spielgeld.

Häufige Fragen

Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Was ist die liquideste politische Plattform?
Polymarket — mit Abstand. Das US-Präsidentschafts-Volumen 2024 lag bei ~$3,5 Mrd vs Kalshi (~$200 M) und Betfair (~$120 M). Da Polymarket in vielen Jurisdiktionen geo-blockiert ist, nutzen Trader Broker wie Trump Wetten um auf dasselbe Orderbuch zuzugreifen — ohne zusätzliche Gebühren.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Sind politische Vorhersagemärkte in DE legal?
Sie befinden sich in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert; einige Broker-Frontends haben einen anderen Geo-Footprint. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können — und nur, wenn Sie die rechtliche Lage in Ihrer Jurisdiktion verstehen.
Warum unterscheiden sich Polymarket und Kalshi bei Wahlen?
Kalshi muss CFTC-Compliance einhalten — strenge Definitionen, klare Resolution Sources, US-Bürger only mit KYC. Polymarket operiert global, ohne CFTC-Aufsicht — was tiefere Liquidität, aber auch höheres regulatorisches Risiko bedeutet.
und

Jetzt „Prognose: Pacers vs. Pelicans" auf Trump Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports NBA Prediction Markets